На платное отделение психфака 8-летняя девочка поступила в МГУ

2021-08-19 14:00:40

Алиса Теплякова восьмилетняя абитуриентка МГУ поступила на психологический факультет. Ранее она успешно сдала ЕГЭ и вступительные испытания в вузе, но не прошла на бюджет.

Отец Алисы Тепляковой рассказал РБК, что его дочь 8-летняя дочь успешно сдала ЕГЭ и вступительные испытания в вузе. Он уже подписал договор о зачислении на платную основу психологического факультета в МГУ.

«Мы не прошли на бюджет, но наших баллов достаточно, чтобы поступить на контрактную основу. От нас осталось только оплатить первый семестр, и все», – пояснил отец абитуриентки.

Родственник Алисы Тепляковой добавил, что его дочь, скорее всего, будет посещать занятия в МГУ очно. Он также уверен, что у нее не будет проблем с общением. По мнению отца, есть логичная схема – человек заканчивает школу, а потом идет в вуз. Если девочка смогла поступить в вуз раньше, то она не обязана «играть в песочнице».


Алиса Теплякова с четырех лет была на домашнем обучении. В восемь лет она сдала ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии и информатике. Получила аттестат. После этого подала документы в МГУ. Ректор университета говорил, что в случае поступления Алисы Тепляковой готов прикрепить к ней индивидуального педагога-психолога, чтобы она получала высшее образование с комфортом.

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков.