Задержали женщину, которая насмерть забила 80-летнюю пенсионерку молотком в Назарово

2021-07-27 08:00:46

Задержали женщину спустя 3 месяца в Назарово, которую подозревают в жестокой расправе над 80-летней пенсионеркой. Злоумышленница нанесла пожилой женщине смертельные удары молотком.

Полиция задержала подозреваемую в убийстве пожилой женщины – ей оказалась ранее судимая 50-летняя жительница Назарово. По предварительным данным, она вошла в квартиру пенсионерки и нанесла несколько ударов тупым предметом по голове, после чего скрылась. По данным ИА «Запад24», пожилую женщину избивали молотком.

Инцидент произошел еще в апреле. Предполагаемая убийца попала на камеры видеонаблюдения, когда заходила в подъезд. Полицейские также публиковали ее фоторобот. Одна из версий следствия – убийство из корыстных побуждений.

Как сообщала «КП в Красноярске» со ссылкой на знакомую пенсионерки, в этот день она ждала почтальона с пенсией, поэтому без боязни открыла дверь незнакомому человеку. Женщина защитить себя не смогла.

Ранее в Красноярске супружеская пара пенсионеров приютила бездомного, который в тот же вечер зарезал их. По версии следствия, между мужчиной и супругами произошла ссора.