Глава ЦИК Элла Памфилова призналась, что гордится своей работой: «бывают нарушения, но их стало гораздо меньше»

2021-07-26 12:00:48

Элла Памфилова глава Центризбиркома России призналась, что гордится своей работой и пропадает на ней, «чтобы страна не развалилась». Об этом она рассказала после того, как Павлу Грудинину не разрешили участвовать в выборах в Госдуму. 

Запись разговора с главой Центризбиркома опубликовал саратовский депутат от КПРФ Николай Бондаренко на YouTube-канале «Дневник Депутата». Он спросил у Памфиловой, гордится ли она своей работой.

«Да, я горжусь. Знаете почему? Я жизни не вижу сейчас личной. Я здесь пропадаю, извините, слушаю со всех сторон демагогию и ложь», – ответила Памфилова. 

Глава ЦИК заявила, что работает на благо страны:

«Я пытаюсь способствовать, чтобы страна не развалилась, чтобы страну не раздербанили, чтобы стабильность была, чтобы люди наши жили нормально». 

Памфилова призналась, что «пять лет ее здоровья потрачены» на то, чтобы «очистить комиссии всех уровней»:

«Я знаю, что бывают нарушения, но их стало гораздо меньше, потому что это – мои нервы, мои силы. Вы не представляете, насколько тяжело все это проводить».


Напомним, что 24 июля прошло заседание ЦИК, на котором зарегистрировали федеральный список кандидатов КПРФ для участия в выборах депутатов Госдумы, однако из него исключили Павла Грудинина. Как сообщает ЦИК, Павла Грудинина сняли с выборов «на основании информации Генпрокуратуры о владении иностранными финансовыми инструментами».