«Лето будет?»: какая погода ждет красноярцев в июле

2021-07-01 18:00:45

Синоптики обещают, что в июле в город придут высокие температуры до +33°C. Однако такая погода продлится недолго. Вместе с палящим солнцем в Красноярске будут сильные магнитные бури.

2 июля столбик термометра задержится на отметке в +25°C – вероятность осадков минимальная. Жарче станет и на выходных – 3 и 4 июля температура до +30°C.

Специалисты красноярского гидрометцентра говорят, что таким будет и начало рабочей недели. Однако к середине месяца температура упадет, но все еще останется на 1-2°C выше нормы.

«Мы видим, что начало июля ожидается очень теплым, среднесуточная температура выше нормы. Затем температурный фон приблизится к норме, и небольшие пики ожидаются в 3-й декаде. Осадков в городе мы не ожидаем вплоть до 6 числа, 7 числа возможен кратковременный дождь, до этого осадков мы не ждем», – сообщил синоптик отдела метеопрогнозов Красноярского гидрометцентра.

Если красноярцы захотят спастись от жары у водоемов, то МЧС просят не купаться в местах, где стоят запрещающие знаки. Особое внимание стоит уделять детям. Взрослым же стоит быть аккуратными за рулем – в середине месяца ожидают серьезные магнитные бури.

«Ухудшение геомагнитной обстановки ожидается в июле. 8-10 июля сохранится слабая и средняя активность до 3-4 баллов, 11-13 июля – усиление солнечной активности до 5-6 баллов. Напоминаем, что в период геомагнитных возмущений отмечается травматизм и замедление реакции у водителей, повышается риск аварий», – говорит начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС Сергей Дударев.

Также специалисты советуют проводить больше времени на свежем воздухе.


Напомним, ранее редакция «ТВК Красноярск» выясняла, когда было самое холодное и самое теплое лето в Красноярске и как менялась погода. Эту тему обсудили с синоптиком Иваном Гордеевым.

 

Последние новости

01.07.2021
Новые пособия, рост тарифов ЖКХ и продление льготной ипотеки: какие изменения ждут россиян в июле
01.07.2021
Репортаж ТВК из села в Красноярском крае, откуда женщина дозвонилась на «Прямую линию» Путину с жалобой на дорогу
01.07.2021
Административное дело завели на турагента, которая помогла туристам вылететь за границу с положительным ПЦР-тестом
01.07.2021
Студенты Красноярского аграрного университета пожаловались, что их принуждают вакцинироваться
01.07.2021
В Красноярске сняли на видео детей, ворующих колпачки у машин во дворе
01.07.2021
На севере Красноярского края медведь вышел к школьнице, когда она шла с детской площадки
01.07.2021
В Красноярске еще в двух торговых центрах можно поставить вакцину от коронавируса
01.07.2021
Тайский Пхукет открыли для вакцинированных туристов: привитые россияне не входят в их число