«Сигналку вскрыли на ура!»: красноярка заявила, что возле ГЭС из ее машины украли деньги

2021-06-25 12:00:43

Свою историю девушка решила рассказать «ТВК Красноярск», чтобы предупредить других желающих посмотреть на сброс воды. Деньги – 27 тыс. руб. – пропали 24 июня.

«Семьей решили поехать , посмотреть на сброс воды на Красноярскую ГЭС. Выехали около 16:00. Добрались до места, минут через 40. Припарковались за знаком "проезд запрещен". Машин было немного – 8-10. Рядом с нами авто никаких не было. Сходили к Енисею – нас не было минут 15-20. Авто было закрыто на сигнализацию. Свою сумку я положила под переднее сидение», – вспоминает красноярка.
Когда семья вернулась, рядом с машиной увидели припаркованную вплотную черную иномарку. У ее багажника, по словам нашей собеседницы, стояли две брюнетки лет 20.

«Одеты были в черные и ярко-красные атласные вещи. Одна в красных шортах, другая – полная, в красном пиджаке. Они кривлялись перед сотовым с маленькой бутылкой шампанского и пакетиком с фруктами, засовывали себе в рот абрикосы, косились на нас и выглядели довольно подозрительно. Приехать посмотреть на сброс воды и не пойти туда, а пить шампанское на багажнике и фотографировать друг друга там же, хотя вокруг много красивых мест – это очень странно», – считает пострадавшая.
Семья села в авто и уехала, а девушки смотрели им в след. Позже красноярка обнаружила, что из сумки пропали деньги.

«Потом мы вспомнили, что парень лет 30 крутился постоянно около нас. Высокий, темноволосый, с короткой стрижкой, в джинсах. Он был один, что и вызвало подозрение, как и девицы, якобы распивавшие шампанское на багажнике. Я думаю, что девочки рылись в авто, а мужчина "пас" нас», – продолжает потерпевшая.
Девушка считает, что группа технически хорошо оснащена – «Сигналку вскрыли на ура!». Красноярска рассказывает, что из машины взяли только наличные – банковские карты, личные вещи и телефон не тронули. В полицию девушка обращаться не стала, аргументировав это тем, что ранее у нее был негативный опыт взаимодействия с правоохранителями.

«ТВК Красноярск» в полиции сообщили, что заявлений от других людей о кражах возле ГЭС не поступало. Также пострадавшей девушке посоветовали побороть свои предубеждения и все-таки обратиться в органы.

Напомним, в начале июня красноярцы массово захотели посмотреть на сброс воды, когда открыли дополнительные затворы, и отправились на ГЭС. С легкостью добраться до цели получилось далеко не у всех – на дороге образовалась огромная пробка.