В Турцию прямо из Красноярска: даты, цены, противовирусные меры

2021-06-22 14:00:53

После объявления об открытии границ высокий спрос на путевки в Турцию не заставил себя ждать. К туроператорам стали обращаться те, кто не улетел из-за закрытия границ весной, и новые туристы, планирующие отпуск. 22 июня стали известны конкретные даты перелетов, поэтому теперь турагенты могут оформить и перебронировать путевки с вылетом из Красноярска.

Первый прямой рейс туроператора Anex Tour отправится из Красноярска 25 июня, 26 июня летит PEGAS Touristik, 29 июня – TEZ TOUR и Coral Trevel – об этом «ТВК Красноярск» сообщили в агентстве «Эльмар». Добраться в жаркую страну с пересадкой в Москве красноярцы смогут уже с 23 июня.

В турагентстве «ТВК Красноярск» рассказали, что отдыхающие могут перебронировать несостоявшуюся поездку на выгодных условиях: без доплаты, если туристу подходят предложенные туроператором даты, или с доплатой, перенеся поездку на желаемый период. Если ориентироваться на сегодняшний уровень цен при покупке тура, за 7 ночей по тарифу «все включено» двое отдыхающих заплатят в пределах 80 тыс. руб.

«Это даже немного дешевле, чем до пандемии, но что будет с ценами дальше – пока неизвестно. Конечно, с увеличением спроса они, скорее всего, вырастут», – поделилась с «ТВК Красноярск» туроператор.

При этом отдых за границей однозначно дешевле, чем на юге нашей страны, отмечает эксперт. После открытия турецких границ спрос на российские курорты снизился, однако они до сих пор популярны среди невыездных и тех, кто опасается заболеть коронавирусом, только вот мест там уже почти нет.

Собеседница «ТВК Красноярск» отмечает, что среди россиян Турция всегда была и остается одним из самых любимых туристических направлений, особенно для семейного отдыха. Однако это не снижает интерес к таким странам, как Египет или Кипр. Сейчас из-за отмены ограничений Турция на пике популярности, но в итоге спрос нее и другие жаркие страны уравновесится.

«Сейчас первый ажиотаж по Турции пройдет, и потом так же будем бронировать и Египет, и Кипр, думаю, в равных долях», – уверена эксперт.

Отметим, для туристов откроют все анталийское побережье – в частности города Аланья, Кемер, Сиде, Белек, излюбленные места пляжного отдыха. Именно на эти курорты отправятся прямые рейсы из Красноярска.

Актуальным в нынешней ситуации остается вопрос о том, какие меры должны принять отдыхающие, чтобы обезопасить себя и окружающих от COVID-19. В этом отношении власти Турции сохраняют лояльность. По актуальной на 22 июня информации, на вылете из Росси нужно предоставить один из трех документов. Это может быть сертификат о вакцинации – вариант для тех, кто привился. Тем, кто не ставил прививку, нужно предоставить отрицательный тест на ПЦР, сделанный за 72 часа до вылета, или результаты теста на антитела. По прилете на курорт делать дополнительный тест не нужно, однако об этом просят по возвращении в Россию.

Фото: pexels


Теперь зрители ТВК, самого цитируемого СМИ в Красноярском крае, могут поддержать редакцию не только лайками и подпиской в соцсетях. На главной странице сайта появился раздел «Поддержать ТВК». Он для тех, кто хочет сделать свой личный вклад в развитие независимой красноярской журналистики.