В Красноярске из-за нарушений закрыли два магазина «Пивной причал»

2021-05-27 08:00:47

Одна из точек «Пивного причала» располагалась на ул. Тимирязева, 45. Проверка показала, что помещение магазина незаконно перевели из жилого в нежилое. По требованию прокурора Железнодорожного района суд запретил работу торговой точки.  После прокурорской проверки возбудили уголовное дело по статье «Подделка официального документа».

Другая точка располагалась в Свердловском районе на ул. Алёши Тимошенкова, 187/4. Там алкоголем торговали незаконно – после выявления этого факта собственник должен был демонтировать павильон.

Однако предприниматель не только проигнорировал требование, но и продолжил торговлю. В итоге временное сооружение снесли за счет средств бюджета, а собственника привлекли к административной ответственности. Теперь владельцу предстоит возместить муниципалитету затраты на демонтаж.

Еще один неприятный случай произошел в Бородино. Там в нескольких точках «Пивного причала» провел проверку Роспотребнадзор. С реализации сняли 25 кг рыбы – на продукции не было маркировки, а это нарушение технических регламентов. Предпринимателю выписали штрафы на сумму 60 тыс. руб.

Напомним, красноярская доставка суши «Оригами» получила штраф почти в 300 тыс. рублей после массового отравления своих клиентов. Осенью 2019 с диагнозом «сальмонеллез» в больницы обратились 40 человек.