В Красноярске последние звонки пройдут без родителей

2021-05-17 14:00:45

22 мая пройдут последние звонки в красноярских школах. В 2021 г. это торжественное мероприятие проведут отдельно для каждого класса и без родителей. Причина – ограничительные меры, связанные с пандемией.

«В прошлом году мероприятия прошли в онлайн-режиме. Сегодня у нас есть возможность провести очные праздники для выпускников и педагогов, но определенные ограничения все еще существуют, массовые мероприятия в школах мы проводить не можем. Для родителей будут организованы онлайн-трансляции последних звонков», – сообщила руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

В управлении образования добавили, что сейчас рассматривается возможность провести выпускные вечера в формате единого общегородского праздника. Если ограничения снимут, то для выпускников пройдет концерт под открытым небом с развлекательными локациями и фотозонами. Такой формат празднования проводили уже не раз в Москве и Санкт-Петербурге.

В детских садах планируют провести выпускные с 24 по 28 мая – также без присутствия родителей.


Напомним, в Красноярске день города совместят со школьными выпускными. Все мероприятия состоятся на острове Татышев. Проведение мероприятий на открытом воздухе связано с эпидемиологической обстановкой. В управлении образования считают, что такие меры необходимы – это наиболее безопасно в существующих условиях.