Красноярцы нашли мертвую косулю на набережной в черте города

2021-04-26 10:00:44

25 апреля, в воскресенье жители Зелёной рощи заметили в Енисее труп косули. Мертвое животное лежало на островке щебня, окруженное водой. Очевидцы пояснили, что косулю увидели слева от спортивного комплекса в районе косы Орлиха.

«Гулял по набережной, увидел − ребята лодку спускали на воду, стало интересно. Я подошел поближе посмотрел. А тут вижу слева − на островке − труп косули. Я сам никуда не сообщил. Мне кажется вряд-ли его оттуда кто-то забрал до сих пор. Я просто не знаю, куда сообщить про это. Есть ли у нас службы по убору?», − поделился с ТВК Красноярск автор снимков.

В службе «005» журналистам заявили, что такие заявки принимают и сразу передают в работу местной администрации. Труп животного должны будут убрать городские службы.

Фото в оригинале можно найти в Telegram-канале «ТВК Красноярск».

Напомним, 1 апреля в Березовском районе рыбаки обнаружили трупы животных за мостом «777». Природоохранная прокуратура и ветеринарный надзор проводили проверку.

В 2020 г. в мае красноярец обнаружил скотомогильник в районе ул. Борисевича. Мужчина рассказал, что помимо останков животных в этом месте находится большая свалка.