«День призывника»: прошел в Свердловском и Ленинском районах

2021-04-25 11:43:08

В Свердловском районе в учебном центре Управления Росгвардии, состоялось традиционное военно-патриотическое мероприятие «День призывника» для молодёжи, призванное дать ознакомительную информацию учащимся о службе в армии.

Будущие призывники – студенты учреждений начального профессионального образования Свердловского района увидели показательные выступления сотрудников ОМОН (на транспорте), а также посетили выставку военной техники и вооружения. Закончилось мероприятие концертной программой, перед началом которой почетные гости мероприятия и руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев – вручили будущим призывникам памятные подарки.


​«День призывника стал уже традиционным мероприятием в нашем районе. Молодые люди должны понимать, что служба – это важный и почётный период в жизни каждого мужчины, которым он будет всегда гордиться!» - отметил руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

В Ленинском районе «День призывника» прошёл на территории войсковой части № 3476. На плацу собралось более 150 человек: будущие военнослужащие, учащиеся техникумов и колледжей, школьники. После праздничного построения ребят повели в казармы, где они смогли познакомиться с бытом военнослужащих. Кроме того, на территории войсковой части был организован показ военной техники и оружия, а также средств химической и биологической защиты.


Проводить ребят на службу в ряды Российской армии и сказать напутственные слова пришли представители администрации Ленинского района, военный комиссар, полковник Сергей Лавринов и другие. Они пожелали новобранцам быть твердыми и настойчивыми в преодолении трудностей армейской жизни.

Мероприятие завершилось концертной программой и вручением памятных подарков, будущим солдатам.

«День призывника - это серьёзное мероприятие, направленное на военно-патриотическое воспитание молодёжи, чтобы сегодняшние призывники и завтрашние солдаты – достойно несли свою службу в Вооруженных Силах нашего огромного и мощного государства, выполняли все требования воинских уставов и приказов», – отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.


​ Почетным гостем мероприятий стал депутат Государственной Думы Юрий Швыткин.

Информация для СМИ:

Евгений Кутищев, 261-51-92

Ануфриенко Анастасия, 264-45-05