Олимпийская форма российской сборной Токио-2020

2021-04-18 09:31:14

В Москве за 100 дней до церемонии открытия летних Олимпийских игр презентовали официальную экипировку российской сборной.

Сначала представили форму для спортсменов-олимпийцев, тренеров и делегатов. В комплект входят парадная и повседневная форма, тренировочные костюмы, купальные принадлежности и аксессуары. В роли моделей на подиум вышли не только профессиональные манекенщики, но и спортсмены.





Во второй части вечера зрителям представили комплект олимпийской экипировки для болельщиков, с российским триколором. Надпись Russia будет только на одежде для болельщиков. Эту форму скоро можно будет приобрести во всех магазинах ZASPORT – официального экипировщика Олимпийского комитета России.

Основатель бренда Анастасия Задорина подчеркнула, что одежда выполнена в футуристическом стиле, а на форме присутствуют традиционные для Японии элементы – веер, вода, солнце. Полоски в цветах российского триколора раскрываются в форме веера, а принт на чемоданах похож на побеги бамбука. Для олимпийской коллекции дизайнеры создали уникальный шрифт и принты, стилизованные под японские иероглифы.

На внутренней стороне каждой вещи нашит небольшой ярлык-талисман, на котором написаны пожелания для спортсменов. Это сделано для того, чтобы наши олимпийцы чувствовали поддержку болельщиков даже на расстоянии. Это особенно актуально в свете того, что Олимпийские игры в Токио пройдут без иностранных болельщиков.

Напомним, Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за пандемии коронавируса. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр «Токио-2020» сохранено.