Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Красноярские ученые разработали аппарат для гнойной хирургии

Поделиться:

Об этом рассказал главврач Краевой клинической больницы Егор Корчагин. Оборудование спроектировали красноярские ученые, врачи и инженеры на базе «Красмаша». Его будут использовать в хирургии для промывания полостей с гнойным воспалением.

«Аппарат Гейзера служит для того, чтобы приготовить одновременно большое количество раствора – до 10 л, которое необходимо для промывания полостей антисептическими средствами в соответствующей дозировке», – пояснил Егор Корчагин.

В частности, аппарат будут применять в операциях при воспалении брюшины – перитоните. Для подобных операций в гнойной хирургии это оборудование – инновационное и ценное, считает главврач краевой больницы.


Ранее краевая больница Красноярска получила новый аппарат искусственной вентиляции легких, стоимостью почти 3 млн руб. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также