Под Красноярском жестоко избили ветерана Великой Отечественной войны

2021-04-05 10:00:44

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Березовского районного Совета Марина Якубенко.

Вечером 4 апреля неизвестные избили Геннадия Кузьмича в собственной квартире. Грабители требовали у пожилого человека деньги. Как им удалось попасть домой к пенсионеру – неизвестно.

Известно, что Геннадий Кузьмич – ветеран Великой Отечественной войны. Он видел все ужасы войны – артиллеристом прошел всю войну, дошел до пригорода Берлина, а позже дослужился до командира. Сам Геннадий Кузьмич из Тюмени, но после войны участвовал в строительстве жилых массивов в Зыково и очарованный местной природой, решил остаться в Сибири.

В силу возраста он не может самостоятельно покидать свою квартиру, но его регулярно навещают волонтеры – приносят необходимый продуктовый набор и любимый хлеб пенсионера.

«У меня нет слов. У нас в районе осталось всего 2 ветерана», – пишет Марина.

Сейчас Геннадий Кузьмич находится у себя дома. На его лице зафиксировали гематомы. Полицейские уже прибыли к пенсионеру для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Ранее «ТВК Красноярск» рассказывали, что супружеская пара пенсионеров приютила бездомного, который в тот же вечер зарезал их. По версии следствия, между мужчиной и супругами произошла ссора.