Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Красноярский «Роев ручей» разобьет парк в Октябрьском районе

Поделиться:

В «Роевом ручье» сообщили «ТВК Красноярск», что создание парка пока обсуждается. Новое пространство может занять около 12 гектаров. Директор зоопарка Андрей Горбань заявил, что для открытия нового парка в Красноярске есть все необходимое: пруды, ландшафты, большая территория.

«Если появляются такие хорошие участки, то нужно не допускать их застройки. Человейников уже много, можно найти другие места для них. Мы мы спросили жителей Октябрьского района, что лучше всего построить на этой территории. Самый популярный ответ – семейный парк отдыха, в который можно прийти с ребятишками, находиться в безопасности, чувствовать себя комфортно, провести время и получить удовольствие», – рассказал Андрей Горбань.

Директор зоопарка добавил, что в будущем там может появиться мини-аквапарк, летний каток и даже место для соревнования ландшафтных дизайнеров.

На данный момент мэрия постепенно передает зоопарку земли. Некоторые участки, которые отдадут «Роеву ручью», занимает частный парк «Прищепка». В парке заявили, что заключали соглашение с мэрией об использовании земель до 2032 г. Владельцы хотели стать собственниками территории, но успели выкупить лишь треть.


Ранее сообщили, что в Татышев-парке приступили к строительству зон отдыха. Возле озер появятся гамаки в форме лодок и зона для катамаранов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также