Спектакль «Сон. Лето. Ночь» КРАСНОЯРСКИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

Дата: 30.09.2021

«Сон в летнюю ночь» — искрометная комедия Уильяма Шекспира, все также актуальная и четыре сотни лет спустя. Действие пьесы происходит в Афинах и состоит из нескольких сюжетных линий, связанных между собой грядущей свадьбой герцога Афинского Тесея и царицы амазонок Ипполиты. Один из сюжетов включает конфликт между четырьмя афинскими любовниками. Другой следует за группой из шести актеров-любителей, репетирующих пьесу, которую они должны разыграть перед свадьбой. Обе группы оказываются в лесу, населенном феями, которые манипулируют людьми и вовлечены в свои домашние интриги.

Никогда и никто не рассказывал о непредсказуемых метаморфозах любви с такой чарующей поэзией и с такой тонкой иронией, как бессмертный Шекспир. Спектакль раскрывает перед зрителями череду фантастических событий. Это волшебное действо, наполненное любовью, страстью, слезами, интригами и волшебством.

В постановке Романа Феодори известная пьеса Шекспира превращается в праздник, театральную вакханалию, становится вдохновенным гимном о любви театра к возвышенному и радостному лицедейству.