Компания «МегаФон» установила умные датчики в 500 котельных Московского региона. Они следят за температурой воды и давлением в трубах. Благодаря проведенному обновлению специалисты получили возможность оперативно реагировать на проблемы, а также предотвращать прорывы и утечки.
Оператор внедрил сервис «Онлайн-мониторинг воды» совместно с «Агентством развития коммунальной инфраструктуры» (ГКУ «АРКИ»). Проект охватил Видное, Балашиху, Чехов, Электросталь, Ногинск и другие густонаселенные пункты.
Установленные датчики контролируют температуру воды и давление в трубах и автоматически передают данные о состоянии инфраструктуры в центральную диспетчерскую региона. Данные обновляются каждый час.
По словам министра энергетики Московской области Сергея Воропанова, благодаря установленным датчикам удалось сократить время реагирования на технологические нарушения почти в два раза. «Будем продолжать эту работу, тем самым повышая надёжность системы теплоснабжения региона и обеспечивая комфортные условия жизни нашего населения», — добавил он.
«Наше цифровое решение позволит коммунальщикам более оперативно и точечно реагировать на поломки, избегая неожиданного отключения тепла и внеплановых замен прорвавшихся труб, — прокомментировал Максим Скворцов, директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона в Московском регионе. — Уверен, что возможность заблаговременно предотвращать инциденты сохранит тепло, а значит и комфорт в домах подмосковных жителей вне зависимости от температурных условий».
Сервис «Онлайн-мониторинг воды» необходим для полного контроля инженерных сетей. Он позволяет отслеживать состояние объектов и сверять данные со счетчиками в режиме реального времени. Для сбора информации не требуется привлечение специалистов. Интеграция через открытое API обеспечивает передачу данных сразу в основные информационные системы: расчетные, информационные и технологические.