Россияне выбрали самый популярный суп из фермерских продуктов

Краснодарский региональный филиал Россельхозбанк
Краснодарский региональный филиал Россельхозбанк
«Один раз в сутки суп должен быть в желудке», – гласит популярная поговорка. Особенно хорошо, когда суп приготовлен из свежих, качественных продуктов. Суп – неотъемлемое, ежедневное блюдо российской кухни, его разновидностей много, а каждая хозяйка искусно совершенствует традиционные рецепты собственными идеями – так создаётся великое множество вкусов. Россельхозбанк проанализировал спрос на фермерские супы и основы для них по всей стране и в крупнейших городах.
Казалось бы, на первом месте по России в целом ожидаемо должен быть борщ – но нет, анализ продаж выявил, что на него приходится 6% заказов, и он четвёртый по популярности. С результатом 10% лидирует говяжий бульон, за ним с результатом 8% следует костный бульон из морской рыбы, бараний бульон замыкает тройку с долей 7%.
А вот южане однозначно предпочитают борщ и готовят его исключительно из кубанских продуктов. Чтобы на столах жителей Юга были самые вкусные и полезные ингредиенты, Россельхозбанк поддерживает кубанских производителей продуктов питания. Клиент Краснодарского филиала РСХБ – «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва производит и продает в фирменной торговой сети натуральные и качественные продукты для приготовления настоящего кубанского борща.
«Мясо с собственных ферм для наваристого бульона, свежие овощи с плодородных станичных земель для пассировки и варки, а также сметана из свежего молока для заправки готового блюда – все это создано заботливыми руками сельских жителей, которые многие годы с любовью трудятся на родной земле и вкладывают все уважение к ней в продукты. Сытный кубанский борщ, приготовленный из продуктов «Агрокомплекса Выселковского», всегда радует и земляков, и гостей региона, приобщая к традициям местной кухни», - отметила руководитель группы бренд-менеджмента Дирекции по маркетингу «Агрокомплекса» Вилена Ялалтдинова.
В крупнейших городах страны свои супы-лидеры. Так, москвичи больше всего любят борщ, говяжий бульон и костный бульон из морской рыбы; петербуржцы – костный бульон из фермерского цыпленка, костный бульон из фермерской индейки и костный бульон из морской рыбы; казанцы – бараний бульон, говяжий бульон и костный бульон из фермерской индейки; екатеринбуржцы – костный бульон с белыми грибами, солянку и борщ; новосибирцы – гусиный бульон, перепелиный бульон и борщ.
Крупнейшие города закономерно лидируют и по доле всех заказов супов от фермеров: Москва (20%), Санкт-Петербург (15%), Казань (12%), Екатеринбург (10%) и Новосибирск (8%).


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.