На Кубани бывшего полицейского и его сообщника осудили за легализацию похищенных автомобилей

Поделиться:

Жителя Кущевского района и бывшего инспектора краевого МРЭО ГИБДД признали виновными в легализации имущества, приобретенного преступным путем, превышении должностных полномочий, мошенничестве и получении взяток.

Следствие и судом установили, что 32-летний мужчина привлек к афере сотрудника полиции и других лиц (они не установлены, уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство).

Осужденный искал доверенных лиц, которые могли выступить собственниками похищенных дорогостоящих автомобилей. Сотрудник полиции оформлял свидетельства об их регистрации. Непосредственно похищениями занимались другие участники преступной группы.

Таким способом фигуранты легализовали 7 похищенных транспортных средств на сумму свыше 8 миллионов рублей. Полицейский получил за свои услуги 40 тысяч рублей.

Бывший полицейский по приговору суда проведет в колонии 5 лет и заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей. Его сообщник осужден на 4,5 года, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также