В Мостовском районе ветер срывал крыши с домов и повалил деревья

Поделиться:

О том, что синоптики и спасатели распространили на ближайшие двое суток крайне неблагоприятный метеорологический прогноз, ранее сообщал «Югополис».

Вечером 27 июля поступило сообщение о сложной ситуации в Мостовском районе Кубани. Там прошел ливень, поднялся шквалистый ветер, скорость которого достигала 25 метров в секунду.

В микрорайоне Энергетиков ветер сорвал кровлю с шести многоквартирных домов и повредил крышу магазина. В соцсетях появились фотографии обломков кровли и поваленных деревьев.

Последствия разгула стихии в поселке Мостовском ликвидируют около 50 человек, задействовано 20 единиц техники.

Комиссия по ЧС устанавливает ущерб, нанесенный зданиям, и определяет методы их восстановления, сообщили «Югополису» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В ближайшие дни улучшение погоды не прогнозируется.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также