КТТУ разрешили не платить часть прибыли в бюджет Краснодара

Поделиться:

С предложением освободить главного городского перевозчика — МУП «КТТУ» от уплаты 30% прибыли в местный бюджет к депутатам городской Думы обратилась администрация Краснодара. В качестве обоснования прозвучало мнение о том, что предприятие сильно пострадало во время локдауна из-за сокращения пассажиропотока.

Мэр города Евгений Первышов подчеркнул, что вытащить предприятие из финансовой ямы удалось с большим трудом. Сейчас оно выплатило долги, по итогам прошлого года получило 15,8 млн рублей прибыли. По карантин вновь принес убытки, которые нужно помочь погасить.

Депутаты согласились с этим предложением. Треть прибыли за 2019 и 2020 годы будет направлена на пополнение оборотных средств Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

На долю КТТУ приходится 80% от всего объема перевозок пассажиров в краевом центре. В прошлом году оно перевезло 116 млн пассажиров, 27 млн поездок были льготными.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также