В уголовном деле экс-министра спорта Кубани не нашли состава преступления

Поделиться:

Людмила Чернова

Прекращено уголовное преследование бывшего министра спорта Краснодарского края Людмилы Черновой. В нем не нашли состава преступления. Об этом сообщил Коммерсантъ со ссылкой на адвоката экс-чиновницы Александра Шуткова.

Людмилу Чернову поместили под домашний арест в 2018 году. Ее обвиняли в злоупотреблении полномочий, в том числе, в незаконных выделениях субсидий футбольному клубу “Кубань”. Сама же Чернова свою вину полностью отрицала. По ее словам, все деньги в рамках программы развития игровых видов спорта, выделялись по закону.

Адвокат Шутков сообщил, что пока неизвестно, воспользуется ли Людмила Чернова правом на реабилитацию. Уголовное дело в отношении Людмилы Черновой возбуждалось и прекращалось несколько раз. “Югополис” подробно писал о хитросплетениях этой истории.

Людмила Чернова - советская легкоатлетка, чемпионка Олимпийских игр в эстафете 4х400 метров (1980 года), заслуженный мастер спорта. Возглавляла министерство спорта Краснодарского края с 2012 по 2018 годы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также