В Сочи резко вырос спрос на покупку в собственность номеров в пляжных апарт-отелях

Поделиться:

Сочи

Повышенный спрос на покупку частными инвесторами номеров в сочинских апарт-отелях рядом с пляжами растет с начала текущего года.

В большинстве случаев это реконструированные санатории и пансионаты советского времени. Покупателей привлекает их удачное расположение и возможность низкого порога входа в проект — около 5,5 млн рублей. Цены на апартаменты площадью 20-40 квадратных метров составляют примерно 200-275 тысяч рублей за метр.

Не все покупатели приобретают сочинскую недвижимость, чтобы жить в ней самим. Многие совершают покупку на ранней стадии для последующей перепродажи либо в дальнейшем сдают жилье в аренду с помощью управляющей компании, сообщает Lenta.ru со ссылкой на исследование компании Golden Brown Sochi.

По данным аналитиков, спрос на жилье в Сочи в последние месяцы увеличился на 20%. Главными причинами интереса покупателей специалисты называют падение курса рубля и боязнь распространения эпидемии, что вынудило россиян переориентироваться с заграницы на Кубань и Крым.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также