Часть зрителей допустят на футбольные матчи

Поделиться:

Его разработали Российский футбольный союз совместно с Российской премьер-лигой. Ранее было принято решение о возобновлении игр с 21 июня.

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко назвал это решение «прекрасной новостью для тысяч болельщиков».

При этом должны соблюдаться определенные правила: ежедневный медосмотр, диагностика персонала клубов, игроков и судей, меры гигиены, дезинфекция, дистанция между игроками и персоналом, зонирование стадиона и др., сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Также Роспотребнадзор разрешил присутствие зрителей на стадионах (ранее предполагалось, что матчи будут проходить при пустых трибунах). Вначале они смогут занимать не более 10% мест, по мере снятия ограничительных мер эта норма может быть пересмотрена.

Спортивные чиновники и представители санитарных служб подчеркивают, что вопросы безопасности спортсменов и зрителей остаются для них в приоритете.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также