Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Краснодаре осужден авиадебошир, пытавшийся по время полета разбить иллюминатор самолета

Поделиться:

Об уголовном деле о грубом нарушении общественного порядка во время полета ранее сообщал «Югополис».

В судебном заседании установлено, что в августе 2019 года пассажир рейса Тель-Авив – Санкт-Петербург, находясь на борту воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения, во время полета стал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, отвечал грубостью на замечания экипажа и не выполнял требования, а также пытался разбить головой иллюминатор. Командир воздушного судна вынужден был принять решение о вынужденной посадке самолета в аэропорту Краснодар и снятии авиадебошира с рейса.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Краснодарской транспортной прокуратуры приговорил мужчину к полутора годам исправительных работ с удержанием 15% из заработка.

Предъявленный авиакомпанией гражданский иск к подсудимому о возмещении причиненного преступлением ущерба на сумму более 200 тыс. рублей удовлетворен полностью, сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также