129 поездов РЖД выведено из обращения в летний сезон 2020 года

Поделиться:

В связи со значительным сокращением спроса на поездки на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки, холдинг «РЖД» временно выводит из обращения 76 поездов, дополнительно назначенных на летний сезон 2020 года. Кроме того, в этом году не будут курсировать 53 дополнительных поезда, ранее назначенных на майские праздники.

Холдинг отмечает развитие тенденции к дальнейшему снижению заполняемости пассажирских поездов, курсирующих в дальнем следовании. Так, с 21 марта наблюдается почти 80-процентное снижение пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество проданных билетов на май-июнь в среднем сократилось на 60%, при этом значительно вырос их возврат. Например на поезда, отправляющиеся в мае, количество возвращенных билетов до семи раз превышает показатели прошлого года.

При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг «РЖД» оперативно восстановит существующую маршрутную сеть и готов рассмотреть вопрос о назначении дополнительных поездов, сообщили в пресс-службе СКЖД.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также