Власти Кубани дополнительно закупили 1,8 млн масок

Поделиться:

Маски предназначены медикам, соцработникам, полицейским, казакам, волонтерам и представителям других служб, которые контактируют с людьми, находящимися в самоизоляции.

Как сообщил министр ГО и ЧС края Сергей Штриков, министерство закупило 1 млн 816 тыс. лицевых масок.

– Из них 1 млн масок в ближайшее время будет передан медработникам. 500 тыс. масок получат муниципалитеты для обеспечения мобильных отрядов самоконтроля и волонтеров. Более 300 тыс. масок предназначены для сотрудников «Кубань-спас» и краевой противопожарной службы, – прокомментировал Сергей Штриков.

В начале апреля была закуплена первая партия. Все 500 тыс. масок переданы в муниципалитеты, сообщили в пресс-службе администрации края.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также