Стали известны подробности течения болезни у первого кубанца, умершего от коронавируса

Поделиться:

О смерти 45-летнего жителя Лабинска, которому был поставлен диагноз «коронавирус», 7 апреля сообщал «Югополис».

Как рассказали в оперативном штабе Краснодарского края по борьбе с заболеванием, почувствовав себя плохо, мужчина в течение нескольких дней пытался лечиться самостоятельно, не прибегая к помощи врачей. В скорую он позвонил только тогда, когда состояние стало угрожающим.

Пациента доставили в районную больницу с предварительным диагнозом «внебольничная пневмония». Тест подтвердил наличие у него инфекции COVID-19. Диагноз был подтвержден краевым Центром гигиены и эпидемиологии и Ставропольским научно-исследовательским противочумным институтом.

Пациент скончался от осложнений в Лабинской ЦРБ.

Как сообщал «Югополис», в Краснодарском крае развернута система госпиталей для приема больных коронавирусом. Ряд больниц перепрофилируются под госпитали для приема больных COVID-19. Это городская больница № 3 в Краснодаре, больница в Горячем Ключе, Лабинске, Тихорецке, Крымске, Сочи, Усть-Лабинске, Красноармейском и Ленинградском районах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также