Россия вводит запрет на въезд иностранцев из-за коронавируса

Поделиться:

Решение 16 марта приняло правительство РФ.

По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, ограничения на въезд не будут применяться в отношении водителей грузовиков, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций, дипломатов и лиц, постоянно проживающих на территории России. Также будут разрешены поездки в связи со смертью близкого родственника. Запрет не коснется тех, кто следует транзитом через российские аэропорты.

Также 16 марта было принято решение о частичном закрытии российско-белорусской границы.

Напомним, в понедельник, по официальным данным, число заразившихся коронавирусом в России приблизилось к 100. Всего в мире зафиксировано более 169 тысяч случаев заражения, свыше 6,5 тысячи человек скончались.

В связи с коронавирусом «Аэрофлот» приостановил полеты из Москвы в столицы восьми европейских стран — в Прагу, Копенгаген, Осло, Кишинев, Вильнюс, Варшаву, Таллин и Вену. Также отменяются обратные рейсы. Ограничения будут вводиться в период с 15 по 21 марта и действовать как минимум до конца месяца (по некоторым направлениям – до 30 апреля). Также прекращаются полеты во Франкфурт, Мюнхен, Салоники, Барселону, Цюрих, Ташкент, Бухару, Самарканд.

Запретительные меры относительно въезда иностранных граждан на свои территории приняли уже многие государства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также