В 2020 году в Краснодаре высадят 20 тысяч новых деревьев

Поделиться:

В прошлом году на территории Краснодара было спилено 12 тысяч деревьев, признанных аварийными и опасными. Сейчас идет работа по формированию банка саженцев деревьев, которые власти намерены высадить в этом году.

В рамках одной из программ планируется высадка 5 тысяч саженцев в весенний период и 5 тысяч — осенью. Посадочный материал будет распространяться через администрации внутригородских округов, чтобы привлечь управляющие компании и активных жителей города.

В марте будут высажены 500 деревьев в рамках акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 75-летия Победы.

Дополнительно прорабатывается вопрос выделения бюджетных средств для компенсационного озеленения: 10 000 деревьев запланированы к высадке на территории образовательных учреждений.

Предпочтение будет отдано дубу красному, березе, ясеню, кедру, клену, липе, декоративной груше и грабу, сообщили в пресс-службе мэрии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также