«Парламентский туризм». Госдума планирует потратить почти ₽2,5 млн на поездку депутатов в Сочи

Поделиться:

Информация об этом содержится в повестке заседания совета Госдумы, состоявшегося накануне.

Российский инвестиционный форум пройдет на курорте с 11 по 14 февраля 2020 года. На него направляют думскую делегацию. Срок командировки работников аппарата в Сочи будет чуть дольше — с 10 по 15 февраля. «Расходы Государственной думы по предварительным расчетам, могут составить 2,47 млн рублей», — говорится в тексте повестки заседания совета Госдумы, о котором сообщил Znak.com.

Напомним, на прошлой неделе спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин запретил депутатам ехать в командировку в Австралию. Несколько депутатов Госдумы собирались принять участие в 28-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума в Австралии. Совет Госдумы эту поездку одобрил, на нее планировалось потратить 5,5 млн рублей. «Нам необходимо прекратить парламентский туризм. Учитывая, что это не только дорогостояще, но и должно иметь конкретные цели и задачи, — давайте руководствоваться этим», — заявил Володин. «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» отозвали своих представителей от участия в этой зарубежной поездке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также