В Краснодаре сотрудники отдела миграционного контроля стали фигурантами дела о взятке

Поделиться:

Следственный отдел по Центральному округу Краснодара краевого управления СКР возбудил уголовное дело в отношении двух инспекторов отделения административной практики и применения административного законодательства отдела миграционного контроля краевого ГУ МВД России.

Установлено, что в июле 2019 года на основании распоряжения заместителя начальника миграционного отдела инспекторы проверили пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства в одном из городских кафе. В ходе проверки они выявили факт нарушения миграционного законодательства и возбудили административное производство. Затем мужчины сообщили индивидуальному предпринимателю, что готовы не привлекать его к административной ответственности и не препятствовать работе в кафе иностранных граждан и лиц без гражданства. За свои «услуги» они потребовали 40 тысяч рублей. Предприниматель обратился в правоохранительные органы.

14 октября фигуранты встретились с ним и получили деньги, после чего их задержали оперативники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Проводятся следственные действия. Изучается возможность других эпизодов незаконной деятельности, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также