Новый плацкартный вагон с душем, холодильником и микроволновкой представят в Сочи

Поделиться:

Российская группа «Трансмашхолдинг» (ТМХ) в ближайшие дни впервые покажет в Сочи готовый плацкартный вагон с душем, холодильниками и микроволновками, в котором есть и розетки.

В апреле 2019 года ТМХ презентовал новый вагон купе в виде двухвагонного сцепа, в котором есть душ, сейфы, холодильник и микроволновка. Также «Трансмашхолдинг» строит по заказу компании и новые плацкартные вагоны, в которых будут сервисные зоны.

Первый построенный плацкартный вагон модели 61-4516, предназначенный для эксплуатации в виде двухвагонных сцепов, с душем будет показан на выставочной площадке в рамках форума «Россия-Африка», который открывается в Сочи 23 октября. Ранее компания не показывала фотографии этого плацкарта, а также сам готовый вагон.

Замгендиректора по развитию пассажирского транспорта «Трансмашхолдинга» Александр Лошманов в сентябре сообщал журналистам, что осенью 2019 года холдингу РЖД будут переданы первые модернизированные плацкарты, и из них будут сформированы поезда.

Всего до 2025 года появится 3,7 тысячи новых пассажирских вагонов. Договор предусматривает поставку одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов, в том числе купе и плацкартов, сообщает РИА Новости.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также