В Сочи будут судить застройщика, получившего 370 миллионов рублей за продажу квартир в самострое

Поделиться:

Первый заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сочи, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Являясь президентом строительной компании, совместно с иными лицами, в том числе из числа близких родственников, в период с 2014 по 2018 годы он организовал на земельном участке на улице Белорусской, расположенном на берегу Черного моря, незаконное строительство многоквартирного жилого дома, состоящего из 3 литеров, в которых реализовал 78 гражданам квартиры на сумму более 370 миллионов рублей. Строительство осуществлялось без каких-либо разрешительных документов.

Благодаря вмешательству прокуратуры и органов власти реализация квартир прекращена, и настоящее время в соответствии с решением суда осуществляется снос незаконных строений.

На имущество обвиняемых наложен арест на сумму, превышающую ущерб. Кроме того, части потерпевших ущерб возмещен.

Президент компании заключен под стражу, пятеро других обвиняемых объявлены в международный розыск.

Следствие по делу проведено следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Сочи, сообщили «Югополису» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также