На Кубани судят двух бывших сотрудников ДПС за получение взятки

Поделиться:

Следственный отдел по Кущевскому району СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывших старшего инспектора и инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД России по Кущевскому району.

Установлено, что утром 27 ноября 2018 года сотрудники полиции заступили на службу на участок автодороги между станицами Кущевской и Староминской. По версии следствия, около 18 часов полицейские остановили автомобиль «Лада Калина», водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС предложили мужчине и находившейся в автомобиле его сожительнице передать им 30 тысяч рублей за непривлечение нарушителя к административной ответственности.

Водитель и его пассажирка согласились и, оставив полицейским документы на автомобиль и водительское удостоверение, приехали в Кущевскую, где взяли в долг у знакомого требуемую инспекторами ДПС сумму. Женщина передала деньги полицейским, а те вернули ей изъятые документы, не составив протокол об административном правонарушении.

О произошедшем сожители сообщили в УФСБ России по Краснодарскому краю, сотрудники которого в дальнейшем осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время дело рассматривается в суде, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как уточники в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, приказом начальника ОМВД России по Кущевскому району инспекторы уволены за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также