В Туапсе лоцман буксира упал за борт и утонул

Поделиться:

После завершения лоцманской проводки танкера «Mount Olympys» из акватории морского порта Туапсе лоцман буксира «Капитан Авдюков», принадлежащего филиалу АО «Роснефтефлот» в Туапсе, при переходе с одного судна на другое упал в воду и утонул. В нарушение правил охраны труда у него отсутствовал лоцманский страховочный пояс, необходимый при производстве работ на высоте 4,5 метра над водной поверхностью, погибший не прошел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте.

Кроме того, капитан танкера не обеспечил наличие двух закрепленных фалрепов, допустил спуск лоцмана на борт буксира при отсутствии в месте спуска предохранительного пояса со страховочным концом, закрепленным надлежащим образом.

Проводится предварительное следствие, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также