Ливень затопил Сочи

Поделиться:

Как сообщал «Югополис», вечером 16 августа в Сочи было объявлено штормовое предупреждение из-за ливней, града и угрозы смерчей. Власти Сочи готовились к эвакуации жителей и распорядились свернуть палаточные лагеря у рек.

В ночь на субботу на город и его окрестности обрушился залповый ливень. Единовременно выпало более 70 мм осадков. Дожди затопили ряд улиц и участок федеральной трассы. Особенно пострадали Центральный и Хостинский районы, микрорайоны Бытха, Ареда, улицы Горького, Навагинская, Раздольная, Азовская, Несебрская, поселок Вардане, развязки Курортного моста.

Уровень воды в реках Западный Дагомыс, Херота, Псоу и Хоста поднялся до неблагоприятных отметок. Однако реки из берегов не выходили.

Экстренные службы работают в усиленном режиме. Власти Сочи заверяют, что жизнеобеспечение города не нарушено.

Прогноз синоптиков на ближайшие сутки неблагоприятный. В Сочи сохраняется вероятность формирования смерчей и дальнейшего подъема уровней воды в реках. В горах могут сойти сели.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также