Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

"Леруа Мерлен" в России сменит название и логотип

Поделиться:

Сеть магазинов товаров для строительства и ремонта "Леруа Мерлен" в России изменит название на "Лема́на ПРО". Об этом сообщается на сайте компании.

В марте 2023 года французская группа компаний ADEO, которой принадлежит сеть Leroy Merlin, заявила о планах передать управление российским бизнесом местному менеджменту. Год спустя российская "Леруа Мерлен Восток" была переименована в "Ле Монлид".

"«Леруа Мерлен» объявляет об изменении торговой марки после передачи в прошлом году операционного контроля над компанией текущему менеджменту", - уточняется в сообщении.

Ребрендинг пройдет в несколько этапов, первый из них планируется завершить в нынешнем году, весь процесс – в 2025-м. Компания также изменит логотип.

Новое название, как отмечается в сообщении, содержит в себе составляющие французских слов Leader (лидер рынка), Maison (дом, пространство) и Nature (природа - отсылка к экологической и социальной ответственности). Часть "Pro" означает фокус на профессионалов в области строительства и обустройства дома, проактивный подход и проектные решения для клиентов.

"Смена бренда никак не повлияет на текущую деятельность компании, взаимоотношения с партнерами, обслуживание клиентов, работу сотрудников. Никаких организационных изменений и сокращений в связи с ребрендингом в компании не планируется. Все гипермаркеты, дарксторы и распределительные центры компании продолжат свою работу в прежнем режиме", - указано в сообщении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также