​Туристов из Санкт-Петербурга унесло на сап-борде в Таганрогский залив

Поделиться:

спасенные туристы

Почти два часа провели в открытом море туристы из Санкт-Петербурга. Они вышли на сап-борде в Таганрогский залив. Но ветер отнес их далеко от берега.

Надеясь справиться своими силами, туристы не сразу вызвали спасателей. Но бороться с сильным ветром они не смогли. Инспекторы ГИМС нашли отдыхающих в трех километрах от берега. Их пересадили на патрульный катер и доставили на базу отдыха. Медицинская помощь туристам не потребовалась.

Около месяца назад подобное происшествие произошло и с туристами в Черном море. Как сообщал "Югополис", ранним утром они взяли сап-борды напрокат и отправились в море. Но спустя несколько часов не вернулись. Тогда сотрудница проката вызвала спасателей. Семейную пару из Москвы и туристку из Ростовской области нашли в 1,5 километрах от берега. Вернуться назад самостоятельно у них не хватило сил. Спасатели доставили туристов назад.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также