В Ставрополе продолжается регистрация на «Зеленый марафон-2024»

Поделиться:

В Ставрополе спортивный фестиваль Сбера «Зеленый марафон-2024» состоится в День защиты детей, 1 июня, на Владимирской площади. Мероприятие пройдет с 8:00 до 14:00. Участие в фестивале и забегах бесплатное, а праздник традиционно будет семейным и благотворительным.

Участникам забегов предлагаются различные дистанции. Взрослые смогут преодолеть 4,2 км бегом или 2,1 км в стиле скандинавской ходьбы. Для детей в возрасте 7-10 лет и 11-13 лет предусмотрена дистанция 500 м, а для подростков от 14 до 17 лет – 4,2 км.

Помимо забегов, организаторы праздника приглашают посетить концерт, мастер-классы, площадку ГТО, а также сделать благотворительное пожертвование. Все собранные средства будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями. Для юных участников фестиваля в Ставрополе подготовили квест по мотивам одного из известных литературных произведений. Также на мероприятии можно будет сдать на утилизацию использованные батарейки и крышки от пластиковых бутылок.

Роман Чеканов, заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанка:

«Зеленый марафон – это добрая традиция. На Ставрополье он проходит с 2012 года. В прошлом году в празднике поучаствовали более 2 тыс. взрослых и детей. Уверен, что 1 июня фестиваль посетят еще большей жителей и гостей региона».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также