krd.ru
В Краснодаре впервые пройдет цикл культурных и спортивных мероприятия, приуроченных к Международному дню освобождения Африки. Памятная дата отмечается 25 мая.
В субботу, 26 мая, в “Городском саду” для посетителей организуют мастер-классы по петанку (французская игра, симбиоз керлинга и боулинга) и открытый урок по кизомбе (европейская адаптация африканского танца). Мероприятия пройдут с 15.00 до 17.00.
В воскресенье, 27 мая, в Общественно-информационном центре будет организован круглый стол “Краснодар — мост между Россией и Африкой”. А в кинотеатре “Кубанькино” покажут фильм об Африке. Увидеть его можно будет, оставив предварительную заявку по тел: 8(861)259-05-55.
В фойе муниципального концертного зала камерной и органной музыки откроется выставка детского рисунка “Рисуем Африку”.
Международный день освобождения Африки (или День Африки) отмечается ежегодно 25 мая странами Африканского союза. В этот день в 1963 году состоялась первая конференция правительств африканских стран и была создана межгосударственная Организация африканского единства.
Комментарии