В Крыму во время пожара в зоопарке погибли более 200 экзотических животных

Поделиться:

Масштабный пожар произошел ранним утром 16 апреля в контактном зоопарке в Евпатории. Спасателям удалось вынести из задымленного помещения женщину и эвакуировать медведей, находившийся в отдельном вольере. Но, по предварительным данным, более 200 экзотических животных — еноты, обезьяны, крокодилы, капибара, рептилии, земноводные, насекомые, грызуны, птицы — погибли.

Огонь бушевал на площади более 600 квадратных метров метров, обрушив конструкции зоопарка. В вольерах находилось сено, что способствовало быстрому распространению пламени.

Сотрудница зоопарка пыталась погасить огонь огнетушителем, а когда это не удалось, вызвала спасателей. 20 пожарных работали на месте происшествия, было также задействовано 6 единиц техники, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также