Санатории Анапы и Ейска готовятся принять 474 ребят из Белгородской области. Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в своем телеграм-канале. По его словам, прибудут ребята, которые занимаются спортом. Поэтому им подготовят не только оздоровительные программы, но и организуют тренировки. Также позаботятся о том, чтобы школьники продолжали «грызть гранит науки» - устроят дистанционное обучение.
«Уверен, в наших здравницах о ребятах достойно позаботятся, помогут отдохнуть и набраться сил для новых достижений и побед», – подчеркнул глава Кубани.

Добавим, что из-за частных обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ детей и взрослых отправляют в другие регионы России.