Социальные пенсии в России вырастут с апреля на 7,5%

Поделиться:

Размер социальных пенсий в России с 1 апреля вырастет на 7,5%. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

"Социальные пенсии получают граждане, у которых нет достаточного подтверждённого стажа для начисления страховой пенсии. Кроме того, эти выплаты положены людям с инвалидностью и тем, кто потерял кормильца", - уточняется в сообщении.

Кроме того, с 1 апреля на 7,5% будет увеличено государственное пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан. Речь идёт о военнослужащих и добровольцах, ставших инвалидами из‑за военной травмы, участниках Великой Отечественной войны, а также пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф.

По данным правительства, это решение в целом затронет более 4 миллионов россиян. В бюджете Социального фонда на эти цели предусмотрено почти 37,5 миллиарда рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также