Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Минздрав зарегистрировал вакцину от коронавируса "Спутник V" с обновленным составом

Поделиться:

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что Минздрав РФ зарегистрировал вакцину "Спутник V" от коронавируса с обновлённым составом.

"Обновленный "Спутник V" получил регистрацию, внесены соответствующие изменения в инструкцию", - рассказал он "РИА Новости".

По словам Гинцбурга, регистрация обновлённого "Спутника V" даёт возможность перейти к испытаниям вакцины с обновлённым составом на подростках, поскольку для этой возрастной категории не зарегистрирован "Спутник Лайт", состав которого ранее также был обновлён. Исследования "Спутника V" с участием подростков планируется завершить в конце марта, после чего будут поданы документы на регистрацию этой разновидности вакцины, отметил он.

Напомним, в октябре 2023 года Александр Гинцбург говорил, что исходный вариант вакцины "Спутник V" защищал от COVID-19 в течение первых двух лет, однако с появлением новых штаммов его эффективность начала падать, а сейчас препарат не защищает от инфекции совсем. Минздрав зарегистрировал "Спутник Лайт" с обновлённым составом в середине декабря.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также