В Ростове-на-Дону оперативники ФСБ задержали двух местных жителей. Их заподозрили в контактах с украинской разведкой. По данным ведомства, ростовчане сами вышли к представителями другой страны, согласились собирать и передавать данные о месторасположении подразделений ВС РФ.
“Выполняя задание иностранной разведки, путем визуального наблюдения собрали и передали представителю спецслужбы Украины данные о местоположении военной техники и личного состава подразделений Южного военного округа”, - сообщили подробности дела в Центре общественных связей ФСБ РФ. За собранную информацию мужчинам заплатили, уточнили в ведомстве.
В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье о госизмене (ст.275 УК РФ). Октябрьский суд Ростова-на-Дону заключил их под стражу.
Комментарии