​Власти не подтвердили информацию о летящем над Ростовской областью беспилотнике

Поделиться:

кадр из видео

Сегодня, 22 декабря, в социальных сетях стали распространять видео с летящим беспилотником самолетного типа. Кадры якобы сняли жители Батайска Ростовской области. Авторы видео утверждали, что БПЛА на большой скорости и с громкими звуками летел с большой скоростью в сторону Ростова, пишет Donday.ru

Спустя несколько часов после публикации видео появились официальные комментарии. Пресс-секретарь губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова сообщила, что ни одна из экстренных служб региона не подтвердила факт пролета беспилотников над регионом.

“Полеты беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве над территорией города Батайска не зафиксированы. В настоящее время в городе ситуация стабильная”, - цитирует 161.ru слова главы администрации Батайска Романа Волошина.

Тем временем Минобороны РФ сообщило об уничтожении четырех беспилотников. Но не над Батайском, а в Брянской области. По данным военного ведомства, БПЛА сбили в 10.00 и в 11.45. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также