Бастрыкин затребовал повторный доклад по делу о нарушении жилищных прав жителей Сочи

Поделиться:

Председатель СК России Александр Бастрыкин снова потребовал доложить о ходе уголовного дела, связанного с расселением жильцов из аварийного дома в Сочи.

Одна из жительниц курорта повторно обратилась в Информационный центр СК России, пожаловавшись на то, что она и другие жильцы дома 1934 года постройки вынуждены проживать в опасных условиях: в квартирах обвалился потолок, конструкции здания перекосились. По словам женщины, земля под домом находилась в собственности жильцов, но местная администрация ее изъяла и предложила денежную компенсацию только за квартиры, размер которой не позволяет приобрести равноценное жилье.

Ранее по поручению главы СК России в региональном следственном управлении было возбуждено уголовное дело. Сейчас Александр Бастрыкин затребовал у руководителя краевого СУ СКР Андрея Маслова повторный доклад о проведенных по делу следственных действиях.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщили в СК РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также