​Главный тренер “Краснодара” после волевой победы над “Спартаком”: “Я счастлив, что в нашей команде нет эпидемии травм”

2023-11-02 12:01:25

ФК “Краснодар” на выезде обыграл московский “Спартак” со счетом 2:3. Игра прошла вечером в среду, 2 ноября, в Москве в рамках Кубка России.

Счет в матче краснодарцы открыли уже на 3-й минуте. Гол забил Эдуард Кокшаров. На 8-й минуте форвард “Спартака” Александр Соболев сравнял счет, успешно реализовав пенальти. Он же отдал голевую передачу Наилю Умярову на 45-й минуте. Первый тайм закончился перевесом московской команды. Во втором тайме Кокшаров при помощи Мозеса смог сравнять счет на 60-й минуте. А на 74-й минуте помог краснодарцам выиграть игрок “Спартака” Даниил Денисов. Он забил мяч в свои ворота. На 84-й минуте Соболев заработал второй пенальти и забил его. Однако судья отменил гол из-за двойного касания мяча форвардом.

“На протяжении большей части игры ребята делали то, что я их просил”, - прокомментировал матч после игры главный тренер “Краснодара” Владимир Ивич. Также на пресс-конференции он поднял вопрос переездов команды. Напомним, из-за закрытого аэропорта в Краснодаре команда вынуждена добираться на выездные матчи на автобусе.

“У нас много переездов. Наши путешествия - это нечто. Каждый раз. Поехать на выездную игру и затем вернуться в Краснодар - это как провести еще один матч. Завтра нам предстоит 9-часовой переезд. И так - каждую вторую неделю. Я очень счастлив, что у нас нет эпидемии травм в команде. И не так просто этого избегать. С подготовкой, с медицинским штабом, со всеми..”, - сказал Владимир Ивич.

Следующий матч “быки” проведут на своем поле в воскресенье, 5 ноября, против самарских “Крыльев Советов”. Наставник назвал эту игру “самой сложной”. Начало в 14.00.