В Сочи спасатели вторые сутки пытаются снять мужчину с дочерью с горы Ачишхо

Поделиться:

Второй день продолжается спасательная операция в горах Сочи. Специалисты ЮРПСО МЧС России спускают туриста и его 13-летнюю дочь с горы Ачишхо.

Днем ранее мужчина и девочка попытались преодолеть сложный горный маршрут, но сбились с пути и оказались на сыпучих скалах. Выбраться самостоятельно они не смогли и связались со спасателями.

Сотрудники спасотряда до глубокого вечера пробирались к ним пешком, но приблизиться к месту, где застряли туристы, смогли только к утру. Выручать людей из опасной ситуации решили, используя альпинистское снаряжение.

Туристов пришлось вытаскивать наверх: это было безопаснее, чем спускать вниз. В итоге мужчину и девочку эвакуировали на тропу «Греческий отрог».

Спасательная операция еще не окончена, сообщает KP.RU.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также