На Кубани за 9 месяцев собаки покусали более 10 тысяч человек

Поделиться:

В текущем году в медучреждения Кубани за помощью обратились 10 696 человек из-за укусов собак. В сравнении с прошлым годом число пострадавших выросло на 1170 человек. Если учесть тех, кого животные оцарапали и обслюнявили, то количество пострадавших окажется еще больше.

Как сообщает телеграм-канал «Азбука горожанина» со ссылкой на краевое управление Роспотребнадзора, в Краснодаре число укушенных агрессивными животными людей составило 2128.

В начале марта власти Краснодара заключили муниципальный контракт на сумму 13,4 млн рублей на отлов, чипирование, содержание, стерилизацию и вакцинацию собак.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также